Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   ТУРИЗМ в ЛИТВЕ  →  Поезд 005/006 Москва-Вильнюс




Добавлено: 10.04.16 19:13:32 #1


Сообщений: 15

Обратиться по имени

Здравствуйте!
Всегда ездил в Литву поездом 005 Москва-Вильнюс. Сегодня зашел на сайт tu-tu.ru посмотреть цену билетов и с удивлением не обнаружил в расписаниии этого поезда. Позвонил в единую справочную РЖД, оператор ответила - откуда я знаю, наверное отменили. Может быть здесь на форуме кто-то знает, куда девался поезд "Москва-Вильнюс"? Вопрос актуален потому, что альтернативный поезд Москва-Калининград имеет статус фирменного и билеты стоят почти в 2 раза дороже. Вот так.



Igor

Добавлено: 11.04.16 03:48:46 #2


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Билеты Москва-Калининград не могут стоить дороже, чем Москва-Вильнюс. Одинаковые (плцкатр-плацкат, купе-купе и т д) не могут стоить дороже. Могут стоить только дешевле. Раза в три. Ну примерно. Куда поезд делся, не знаю. Но СПб -Калининград бегает, цена 1800 от и до.




Добавлено: 11.04.16 12:46:49 #3


Сообщений: 15

Обратиться по имени

Обратимся к первоисточнику, т.е. к сайту tu-tu.ru. Стоимость билетов Москва-Вильнюс на поезд "Янтарь" на 18 апреля:
-плацкартный - 6201 руб.
-купейный - 9886 руб.
-люкс - 17063 руб.
Стоимость билетов Москва-Калининград на тот же поезд на то же число:
"В интернете нельзя купить билеты на поезда, следующие транзитом через Литву. Обратитесь в кассы дальнего следования на вокзале или купите авиабилет Москва — Калининград по цене от 4235 руб."
Облом!



Igor

Добавлено: 13.04.16 14:19:13 #4


Сообщений: 15

Обратиться по имени

Отвечаю на свой вопрос. Может для кого-то информация окажется полезной.
Вот ссылка: https://www.traukiniobilietas.lt/portal/news/3621
Вот содержание:
"Уважаемые пассажиры,

с 13 декабря 2015 г. по маршруту Вильнюс–Москва–Вильнюс путешествуйте в прицепных вагонах формирования АО «Литовские железные дороги», курсирующих с транзитным поездом № 30/29 Калининград–Москва–Калининград:
- отправление из Вильнюса ежедневно в 19.10 ч., прибытие в Москву в 09.20 ч.
- отправление из Москвы ежедневно в 17.20 ч., прибытие в Вильнюс в 06.33 ч.
Поезд прибывает на пятый перрон вокзала станции Вильнюс в 18.35 ч., пограничный контроль пассажиров в терминале начинается за 30 мин. до прибытия поезда на станцию Вильнюс и заканчивается за 10 мин. до отправления поезда.

Поезд № 6/5 последний раз из Вильнюса отправится 11 декабря, из Москвы – 12 декабря.

Более подробная информация по телефону 8 700 55111

Желаем Вам приятных и безопасных путешествий железнодорожным транспортом!"
Не ясным остается один вопрос. При поездке из Вильнюса в Москву пограничный контроль на выезд переместился из Кяны в Вильнюс. А пограничный контроль на въезд так и остался в Гудогай?



Igor

Добавлено: 15.04.16 04:04:49 #5


Сообщений: 172

Обратиться по имени

arbichev:
Не ясным остается один вопрос. При поездке из Вильнюса в Москву пограничный контроль на выезд переместился из Кяны в Вильнюс. А пограничный контроль на въезд так и остался в Гудогай?
Ничего не переместилось. Все осталось, как и было. В Вильнюсе проверка, в Кяна вторая проверка. Это на выезд из Литвы. А в Гудогай контроль на выезд из Беларуси и России.




Добавлено: 13.05.16 19:30:18 #6


Сообщений: 15

Обратиться по имени

Я не совсем понял. Если я прошел паспортный контроль в Вильнюсе и мне поставили штампик в паспорте "Выезд", то что еще проверять в Кяне?



Igor

Добавлено: 20.05.16 01:46:20 #7


Сообщений: 172

Обратиться по имени

arbichev:
Если я прошел паспортный контроль в Вильнюсе и мне поставили штампик в паспорте
Какой штампик? Вы ошибаетесь. Штампик в Кяна.




Добавлено: 21.05.16 18:15:57 #8


Сообщений: 15

Обратиться по имени

А тогда что проверяют в Вильнюсе?



Igor

Добавлено: 24.05.16 00:39:57 #9


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Паспорт.
...Не знаю.




Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS