Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ о ЛИТВЕ  →  Санаторий Энергетикас (Energetikas) в Паланге




Добавлено: 05.09.11 12:43:57 #1


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Был в реабилитационном центре Энергетикас" с 15 по 22. 08 . 2011. Прекрасное место, чистая ухоженная территория, нормальное питание ( не по выбору, а что дадут). Чистые номера, идет хороший ремонт, море рядом. Мы из Минска и часто бываем в белорусских санатория, поэтому есть с чем сравнивать. Лечиться в "Энергетикасе", по белорусским меркам дорого и без эффекта.
Массаж хорош, если хороший массажист. У нас был парень - вопросов нет. Девочка, которой по графику выпало работать в выходной - мало того. что опоздала на несколько часов, но просто обозначила массаж. Дама из 7 кабинета (грязь и парафин) 22.08 все время отлучалась, оставляя пациентов одних и, положив меня на кушетку и, ничего не начав делать, тоже отлучилась, забыв о моей персоне. Не дождавшись ее, сделал запись в журнале, ушел на следующую процедуру. Раскаяния,при следующей встрече, не обнаружил.
Можно ехать в это место просто отдохнуть.





Добавлено: 21.10.11 09:27:54 #2


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Мы отдыхали в «Энергетикасе» в июне – бронировали апартаменты, нам очень понравилось. В здании недавно был сделан полный ремонт. Главное, конечно, это песочный пляж и море (не сравнить с нашим Финским заливом…), не могли за неделю надышаться свежим воздухом. Единственное – не смогли с ноутбуком подключиться к интернету, но нашли компьютер с сетью на ресепшн.

В «Энергетикасе» вкусно кормят, так как я хотела похудеть, питание по меню, а не «шведский стол» специально выбирали. Кстати, здесь достаточно большой бассейн, в отличие от санатория «Витурис», где мы были 2 года назад. Это место подходит для любителей спокойного отдыха.

Из процедур нам прописали, ванны, сухой и подводный массажи, аппликации из грязи. Очень понравилась вертикальная ванна (с позвоночником очень помогает), хотя 8 дней в санатории, это, конечно, маловато... Большое спасибо Эдите за заботу!

Удобно, что здесь все в одном здании. Один раз съездили на рыбалку, муж в полном восторге. А меня просто очаровал музей янтаря и 500-метровый пирс.





Добавлено: 19.08.13 16:07:31 #3


Сообщений: 1

Обратиться по имени

всю жизнь (и в детстве при СССР, и сейчас после 2000 года) сколько себя помню - отдыхала в Литве (уже 100 раз наверно - и с семьей, и одна, и с друзьями), и все время с теплом на душе и желанием вернуться обратно возвращалась домой. но только не в этот раз: после посещения санатория Энергетикас, Швентой! такого ужаса я не испытывала ни в одном отеле дальнего и ближнего зарубежья, а также в своей родной России. 1) столовая: всей семьей и ОЧЕНЬ МНОГО отдыхающих травились, и не по одному разу; еда самая дешевая, безвкусная, однообразная, с запахом тухлости (не 1 день приносят на шведский стол); практически в одном зале едят все подряд: и отдыхающие, и больные, и детские лагеря; посуда грязная; 2) корпус и номера: СССР (в самом худшем понимании) - 1 холодильник для всех на здание; 3) отношение персонала: не дозовешься (и если болен, и если проблемы) - решайте сами за свои деньги (хотя лечение либо включено, либо оплачивается на месте); к русскоговорящим туристам (причем, вы можете свободно общаться и на других иностранных языках, и не обязательно быть из России) - презрительно-отвратное отношение: не реагируют ни на просьбы, ни на жалобы - однозначный ответ "не нравиться - не приезжайте сюда!"; в отместку на просьбу на русском или английском языке могут начать отвечать по-литовски, при этом изначально отвечая на русском/ английском; 4) администрация всевозможными путями пытается содрать с Вам деньги и обмануть: без спроса и уведомления переносят процедуры, которые фактически просто пропадают, а деньги Вам за них не возвращают; селят не в те номера, которые заказывали (даже за пол года!), а в более дешевые, причем не объясняют причины почему Ваш номер занят, а когда добиваешься все-таки переезда в более улучшенный номер, при отъезде подставляют с трансфером из серии :"не оплатите, не выпустим" - и вызывают охрану, причем изначально даже и намека нет на то, что вам прийдеться что-то доплачивать; 5) режим не соблюдается: граждане литвы, попавшие сюда на бесплатное лечение, могут курить, пить в номерах, слушать громко музыку после 23-00 - на жалобы ни охрана, ни руководство не реагирует, а в ответ :"вы и ваши детинам тоже мешают"!; 6) территории как таковой нет (т.к. окраина поселка, тос одной стороны санатория - бесхозное поле - это и есть видимо территория; для детей вообще ничего нет: сломанные качели и лестница в 1 экз года изготовления так 1950 - 1960 в соответствующем виде и состоянии!
В общем, те, кому дороги свое здоровье, время и деньги, а главное впечатления о такой красивой стране как Литва, это место категорически противопоказано!!!




Добавлено: 19.08.13 17:48:52 #4


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Неужели там все так плохо, мы собираемся поехать туда на отдых, в агенстве нам описали все очень здорово и красиво, когда вы были там?



vaxter

Добавлено: 11.09.13 14:32:27 #5




Сообщений: 1

Обратиться по имени

Здравствуйте! Прочитала предыдущий отзыв,и подумала,сколько-же у нас странных людей на свете живёт!!))
Энергетикас-Замечательное место для людей,хороших людей! Там прекрасные повара,вкусно готовят,там очень хороший директор!
Территория сама по себе очень красивая,когда я туда приехала с детьми,ребята меня спросили,почему тут так красиво?..Я была очень довольна,что привезла их туда!
Да,там очень много отдыхающих ,мы были в июле,но места всем хватало,и внимания!
Я была там ещё и в феврале,ездила смотреть заранее,на 2 дня,и мне там было очень хорошо,даже зимой,море не замерзает!
По поводу общения,да,молодые девушки и ребята-Литовцы на рецепшне не очень хорошо говорят по русски,но не из вредности,просто практики мало видимо)) Когда мы там отдыхали там были и семьи из Норвегии,я спросила горничную как часто сюда приезжают норвежцы?-,она сказала,что это их сейчас постоянное место отдыха,и зимой и летом! Самих Литовцев в Энергетикасе очень много с семьями,с детьми приезжают,довольные,Литовцы вообще какие-то позитивные все!
Детей там и правда много,что меня порадовало,с детьми весело и интересно!
Я думаю уже понятно,что мне там очень понравилось,если честно,то непросто очень,
а очень сильно!И оставьте мне местечко на следующий год там !..я туда ещё и зимой обязательно поеду,найду хоть 4 дня и поеду,там хорошо!




Добавлено: 15.06.17 22:59:08 #6


Сообщений: 1

Обратиться по имени

хм..




Добавлено: 16.06.17 23:33:39 #7


Сообщений: 163

Обратиться по имени

vaxter:
Неужели там все так плохо, мы собираемся поехать туда на отдых, в агенстве нам описали все очень здорово и красиво, когда вы были там?


Плохо. Подтверждаю. Был в 2016 году. Ничего хорошего. Совок.



Адвокат, Литва

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS