Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ о ЛИТВЕ  →  Санаторий "ЭГЛЕ", Друскининкай

Добавлено: 02.01.10 21:40:39 Перейти в тему


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Мы ездили в Литву в июле месяце 2009. Отдыхали в санатории «Эгле» в Друскининкай. Мы заказывали трансфер от Вильнюса до отеля и не пожалели, что заплатили 60 евро (это в один конец). Водитель встретил нас прямо на перроне, донес чемоданы до машины и по пути до санатория рассказал много интересного. А когда мы доехали до места — взял на ресепшн ключи — проводил в номер, потом провел небольшую экскурсию по санаторию.
Очереди к врачу не было — мы сразу к нему попали, нам выписали процедуры и прямо в этот день мы почти все успели — массаж, грязевые аппликации, прогревание и ароматерапию, пропустили только гимнатстику в бассейне.
Мы жили в люксе — они находятся в отельном корпусе. В номерах очень уютно, но это конечно не пять звезд, я бы сказала — уровень размещения три с плюсом. Хорошее обслуживание, номера убирали каждый день, полотенца меняли, нет пролем с тем чтобы погладить белье или выйти в интернет — в номерах беспроводная сеть работает. В нашем люксе была даже небольшая кухня, но так как кормили много и вкусно — то мы ничего не готовили — так чай с вафлями вечером или бокал пива.
Мы опасались того, что в Литве к нам как к русским могут не очень хорошо отнестись, но нет все было нормально — персонал вежливый и внимательный, все говорят свободно на русском. Вот наши знакомые недавно отдыхали в Эстонии — там они столкнулись с тем, что они спрашивают что-то на русском, их явно понимают, но отвечают на эстонском...
Питание в санатории нормальное — я бы сказала здоровая еда — но без изысков. Есть диетические блюда — отварная рыба или мясо, пюре, супы, каши на завтрак, творог, сметана очень вкусные. Но не хватало фруктов — давали только яблоки и иногда арбузы или дыни. Из десертов — желе, печенье, варенье с булочками.
Что касается лечения — то оно в «Эгле» на высоком уровне. Мне понравились грязевые аппликации — я ложилась на кушетку, меня обваливали в черной грязи, укутывали в целофан и минут 15 я лежала — ощущение интересное — как будто душа взлетает, очень сильно расслабляет. Жемчужные ванны очень расслабляют также. Что касается масссажа, то скажу по секрету если лично отблагодарить массажиста, то он может особенно постараться. Также нам прописали подводный массаж, физиотерапию, кислородные коктейли и ароматерапию. Так как мы жили в люксе, то имели возможность бесплатно плавать 3 раза в неделю в бассейне и ходить в сауну. Об этом правда мы узнали через неделю — нам об этом никто не сказал...
Понравилось то, что вокруг санатория сосновый лес, собирали землянику, наши соседи-немцы — грибы сушили на балконах))). Мы спокойные люди, тусовки нам не нужны, после процедур гуляли, сходили в музей Чюрлениса, съездили на эскурсию в Вильнюс, сходили в литовское кафе попробовали цеппелины - мне как-то не очень понравились. Катались много на велосипедах — прокат стоит недорого — 5 литов в час, много велосипедных дорожек. В обшем нам здесь понравилось. Единственное- зимой здесь не очень удобно отдыхать, так как номера, процедурные кабинеты и ресторн находятся в трех разных корпусах, а когда тепло — это и неплохо — больше двигались. Собираемся приехать в Друскининкай в следующем году, только наверно будем жить в новом корпусе «Эгле плюс».





Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS