Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ о ЛИТВЕ  →  С ребенком в санатории, Друскининкай, Литва




Добавлено: 14.06.10 21:33:41 #1


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Я отдыхала с ребенком в Друскининкай, это Литва, в санатории «Эгле». Я приехала в «Эгле» с мамой и сыном. Мы не ожидали, что попадем в такое замечательное место – шикарная природа, очень чистый лес и парк, а какой здесь воздух, как буд-то ингаляцию делаешь, когда вдыхаешь.
Нас разместили в корпусе «Жильвинас», номер просторный – ребенка поселили со мной на основной место (при этом скидка 50% сохранилась), бабушка жила в отдельном номере.
Кормили очень вкусно, у нас был «шведский стол». И для ребенка (ему 7 лет) были блюда на выбор – особенно понравилось желе, йогурты с вареньем, даже мясо здесь начал есть, хотя очень привередливый.
Для детей в «Эгле» многое сделано: ребенок не вылезал из детской комнаты, в основном засиживался за компьютерными играми – здесь большой выбор, великолепная открытая площадка – прямо рядом с лесом: я читаю – ребенок с другими детьми на качелях или на горке, причем дети говорят на разных языках – кто на литовском, кто на немечком или на русском. И как-то они друг друга понимали 
Я теперь считаю, что не обязательно ехать отдыхать в Египет или в Турцию, можно в Друскининкай в Литве даже лучше отдохнуть, а главное подлечиться. Мы, кстати, в Литву в третий раз уже приезжаем из Советска (для тех, кто не знает – Калининградская область). Раньше как-то отдыхали в санатории в Светлогорске в Калининградской области. Но с тех пор, как я узнала, какие там на самом деле минеральные ванны… ни за что туда не поеду. Представляете, процедура называется «жемчужная ванна» и я увидела, что медсестра набрала в ванну обычную воду и просто высыпала туда пакет с солью, купленной в магазине. Вот и все лечение. В России за те же деньги можно получить уровень размещения и лечения на порядок хуже, чем на литовских курортах – сами в этом уже убедились. Сейчас за отдых в санатории «Эгле» мы заплатили примерно 4000 руб. в день на троих. Ребенку здесь докупили несколько процедур – ингаляции с прополисом, кислородный коктейль. В Друскининкай настоящая минеральная вода даже в бассейнах и грязи очень эффективные – с позвоночником очень помогают.
Врачи и медсестры внимательные, даже не ожидали. Понравилась вертикальная ванна, и погода подфартила.

Единственное, хочется, чтобы было побольше экскурсий, например, в Белоруссию и в Польшу, и чтобы на опушке леса поставили шезлонги с зонтиками - не только на скамеечках посидеть на природе, но и как на море - позагорать. Конечно, недалеко есть озеро, но там, кстати, тоже на полотенцах загорают. А так здесь очень замечательно.






Добавлено: 20.06.10 23:19:28 #2


Сообщений: 2

Обратиться по имени

А мы рядом с вами в «Медее». Поехать в апартамент-отель «Медея» в Друскининкай нам посоветовали в калининградской турфирме. Для большой семьи – а у нас с мужем двое маленьких детей – это отличный вариант. Мы остановились в двухкомнатных апартаментах – для детей раздолье: гостиная примерно 20 метров соединенная с мини-кухней, спальня просторная и даже терраса со стульчиками. Самой маленькой девочке принесли детскую кроватку. А главное – здесь очень спокойная атмосфера, приятный садик рядом с отелем с клумбами, газоном.
До супермаркета 5 минут пешком, мы готовили еду сами, иногда правда ужинали в кафе (очень недорого и вкусно в «Моне Лизе», что находится в «Сянасис Паштас» на главной улице. Кофе – 3,5 лита, омлет с картошкой 5,5 литов, горячее от 10 литов).
В Друскининкай много гуляли – здесь очень красивая природа, катались на катере по Неману (заказывали трехчасовую экскурсию с остановками). Аквапарк, конечно, впечатляет и много бассейнов и горок для самых маленьких детей. В «Медее», кстати, можно взять велосипеды на прокат недорого – от маленьких до больших моделей. Мы приехали на автомобиле – оставляли машину на парковке бесплатно. К сожалению, не удалось попасть в спа-центр при отеле, папа не решаля остаться на два часа один с двумя маленькими хулиганами но в следующем году обязательно попробую ароматический массаж тела и паровую баню-капсулу.
Единственный вопрос – это пересечение российско-литовской границы – наши-то пропустили с двумя детьми без очереди. Но обратно, добрые люди подсказали, лучше ехать через Клайпеду – да, это круг, но зато очереди на границе там меньше, чем в Калининградской области. Заодно в Клайпеде отведем детей в дельфинарий и в Морской музей – там очень много аквариумов с красивыми рыбками.



Наталья, Калининград




Добавлено: 19.04.13 16:03:20 #3


Сообщений: 3

Обратиться по имени

В Друскениках есть санаторий "Беларусь". Была 2 раза с ребенком до 10 лет. Стоимость суток от 40 до 50 Евро. В стоимость включено трехразовое питание, посещение бассейна и 4-5 процедур ежедневно. Хорошие скидки для детей.
Отличные комнаты. Уборка каждый день, причем всегда убирают только тогда, когда тебя нет в комнате. Про смену белья и полотенец даже стыдно заикаться. Во всех комнатах большие балконы, на балконе есть сушилка для белья (очень актуально, когда ты с ребенком). Телевизор, холодильник, душевая кабина в номере.
Отличное обслуживание в столовой. Правда назвать ее столовой очень трудно, это быстрее гибрид ресторана (по обслуживанию) с элементами столовой (обед подается по расписанию. Кормили даже красной икрой, о разнообразии блюд можно написать страницу, очень ребенку понравились цепеллины, а мне перец с начинкой из риса и моркови запеченный и поданный с молочным соусом. На завтрак и обед дается час, на ужин 30мин, официант блюда приносит только когда ты пришел, заваривают кофе только когда видят, что позавтракал. Меню выбираешь сам на несколько дней вперед. Официант всегда вежливо улыбается, опоздал -- слова никто не скажет. Едешь на экскурсию на день -- предупреди заранее и завтрак подадут в 7.00 (вместо 9.00) и выдадут сухой паек.
Процедуры: спелео, биоптрон, куча ванн мокрых и сухих, минер.вода, фиточаи, парафин, массаж, душ-массаж, спа, сауна. Особо про бассейн: их два, один для деток (высота воды от 50до80см), другой для взрослых (до 1,5м), в бассейнах есть доски и круги для плавания, оба бассейна в одном зале. Самое удивительное -- покрытие дна бассейна какой-то мелкой совершенно нескользкой плиткой -- просто прелестно для ребенка.
Рядом с санаторием -- аквапарк, кафе мелкие и побольше, обязательно посетите бювет в водолечебнице рядом с аквапарком, кафе с настоящим горячим шоколадом на 1 этаже аквапарка (такое ощущение, что попал в книгу Астрид Линдгрен), тарзанку рядом с аквапарком (есть 3 линии для детей), побывайте на озере Друсконио -- не забудьте захватить булку белого хлеба -- ребенок будет в восторге от уток и лебедей. Поездка на катере по Неману, посещение фермы с деревянными фигурами -- хорошее развлечение на полдня. От санатория организуют поездки в Вильнюс, Тракай, Каунас, Белосток предприниматели (в Вильнюс и Тракай ездила с ребенком -- просто отлично (был экскурсовод).
Про аквапарк можно говорить долго и увлеченно, но будет проще зайти на их сайт и почитать, т.к. всего не расскажешь.
Я думаю на этом все.
С приветом из Белоруссии.




Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS