Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ о ЛИТВЕ  →  Гостинице Akva (ранее Аквамедуна)




Добавлено: 24.01.11 17:16:31 #1


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Хороший и качественный активный отдых + оздоровительные процедуры

Отзыв:
Аквапарк в Друскиненкае. Город Друскиненкай создавался еще Николаем вторым как лечебница. В городе более 300 минеральных источников. В общем-то за счет этого город и живет. Сам город маленький, много домов - коробок еще советских времен. Но что касается современной жизни - красивая природа (лес, озера), современные отели, СПА, развлечения и конечно лечебницы. В лечебницах почти все прцедуры связаны с водой
Развлечения: в первую очередь это аквапарк (является вторым по величине в европе) и комплекс бань, который находится в гостинице Akva (ранее Аквамедуна). К стати очень удобно одевая, прямо в номере, халат и тапочки идти прямо в аквапарк (тем более если за окном идет снег). Гостиница 3*, но приходишь туда только переодеться и ночевать.
В гостинице есть ресторан Cilipica, боулинг, дискотека, парковка. Обслуживание не плохое, все понимают по русски, в стоимость путевки 130 евро включены завтраки и 2 часа водных развлечений или 160 евро включены завтраки и ужины, аквапарк без ограничений. Оговорюсь, что покушать в городе (трое взрослых и ребенок) без спиртного - приблизительно 50 лит = 520 рублей. В аквапарке 6 этажей горок, луковица, горная река, бассейн с волнами, водопады, джакузи, открытый бассейн, бассейн для самых маленьких, две бани и др. Все красиво оформлено. Вход в комплекс бань прямо из аквапарка. Каких только бань там нет... И с телевизором, и влажные, и сухие, жаркие и не очень, с массажем, с медом, с вениками, с солью и т. д. Есть бар на воде, прсто бар, джакузи и бассейн под открытым небом. Здорово. И все это стоит (если не включено в путевку) бани - 12 лит в час, аквапарк около 7 лит в час. Фотографировать в банях нельзя поэтому фото лучше посмотреть на сайте. В четверг в банях голый день. Буквально в 70 метрах от гостиницы водолечебница, о которой я писал выше. 50 метров в другую сторону достраивается лыжный комплекс, который скоро откроется, но уже вошел в десятку лучших в европе.
Если пройти еще 50 метров вдоль Немана будет "парк приключений ONE" где можно полазить по веревкам и прокатиться через Неман. Стоимость для взрослых 45 лит - 2,5 часа, ребенок 20 лит 1,5 часа. Очень интересно, протяженность всех трасс более 1,5 км. Тросы натянуты на высоте от одного до 15 метров. Где-то лезешь по ним, где-то по другим препятствиям, где-то едешь на ролике - здорово, захватывающе.
Ребенок после всего этого приходил в гостиницу, падал и засыпал. Когда проходят двое суток и пора отправляться в обратную дорогу, кажется что еще столько не успел. Снова хочется в ту или иную баню, не против еще раз прокатиться через Неман по тросу, да и просто побродить вокруг озера.

Достоинства: Интересно, увлекательно, полезно
Недостатки: Не хватает времени





Создать новую тему Ответить

Всего тем: 540
Всего сообщений: 3814
Всего зарегистрированных пользователей: 1429
Последний зарегистрированный пользователь: bflance
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS