Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   ОНЛАЙН  →  могу ли я передвигаться по РФ.на авто купленом в литве я гр.РФ

Добавлено: 02.07.12 09:40:50 Перейти в тему


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Каков порядок временного ввоза личных транспортных средств на территорию Таможенного союза?
Временно на таможенную территорию Таможенного союза могут ввозиться транспортные средства, зарегистрированные на территории иностранного государства. Такие транспортные средства подлежат таможенному декларированию. В зависимости от категорий лиц, осуществляющих ввоз определяются условия временного ввоза.

Лица, постоянно проживающие на территории государств-членов Таможенного союза, вправе временно ввозить транспортные средства для личного пользования на срок до 6 месяцев при условии внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в размере, соответствующем сумме таможенных пошлин, налогов, которая подлежала бы уплате при выпуске таких транспортных средств в свободное обращение.

Иностранные лица вправе временно ввозить транспортные средства для личного пользования на срок до 1 года c освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов, и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов.

Первоначальный срок, устанавливаемый таможенным органом, составляет 3 месяца. В случае необходимости продления срока лицо до истечения установленного срока временного ввоза должно обратиться в любой уполномоченный таможенный орган с целью продления срокав пределах максимально допустимого.

Следует обратить внимание, что передача временно ввезенных транспортных средств иным лицам допускается только при условии их декларирования и уплаты таможенных платежей в сумме, уплачиваемой при выпуске в свободное обращение. Исключение составляет лишь передача иному лицу с разрешения таможенного органа для вывоза транспортного средства за пределы таможенной территории Таможенного союза, если такой вывоз не может быть осуществлен декларантом по причине его смерти, тяжелой болезни или иной объективной причине.

Данная информация взята с официального сайта Таможенного комитета Республики Беларусь.



gavis@rambler.ru

Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS