Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   ОНЛАЙН  →  могу ли я передвигаться по РФ.на авто купленом в литве я гр.РФ




Добавлено: 12.10.13 23:16:06 #121


Сообщений: 323

Обратиться по имени

ilya.kudriashov:
PS и как это гражданство у вас обеих стран, когда Литва не разрешает иметь двойное?

Не удивляйтесь есть такое исключение ст.7 закона о гражданстве Литовской Республики от 10.04.2010 года



gavis@rambler.ru

Добавлено: 12.10.13 23:18:28 #122


Сообщений: 323

Обратиться по имени

magi:
mokytojas,
Здравствуйте! у меня есть гражданство литвское и российское. живу постоянно на терр рф! хочу приобрести машину в Литве, там ее оформить, но ездить в россии! это вообще возможно?

Нет так как Российская Федерация считает Вас исключительно гражданином России!!!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 12.10.13 23:37:05 #123




Сообщений: 14

Обратиться по имени

mokytojas:
Нет так как Российская Федерация считает Вас исключительно гражданином России!!!
Отчего же так категорично?
Я гражданин РФ, и я езжу в России на своей машине, зарегистрированной в Литве
Только ввоз оформляю на три месяца
потом теоретически надо продлевать как-то (как, не знаю, я больше двух недель не задерживался)
но ездить можно - здесь главный вопрос не гражданство, а регистрация в ЛР, я выше писал об этом




Добавлено: 12.10.13 23:52:00 #124


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Ну это при условии что он встанет на учет в консульский учет на территории Литвы. ....!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 13.10.13 02:50:13 #125


Сообщений: 21

Обратиться по имени

mokytojas, Но ничего не препятствует, заехать на машине РФ, нагрузить на неё чего нужно и вывезти?



Кто понял жизнь тот не торопится...)))))

Добавлено: 13.10.13 08:11:19 #126


Сообщений: 323

Обратиться по имени

andrei:
mokytojas, Но ничего не препятствует, заехать на машине РФ, нагрузить на неё чего нужно и вывезти?

Я думаю таможня может задать вопросы))) Откуда? Куда? Зачем?



gavis@rambler.ru

Добавлено: 13.10.13 16:21:03 #127


Сообщений: 21

Обратиться по имени

mokytojas, Да так то можно и пообщаться...))))) Но ход твоей мысли всётаки направлен в сторону растаможки?)))))



Кто понял жизнь тот не торопится...)))))

Добавлено: 16.10.13 06:15:40 #128


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Я вам расскажу интересный случай в моей практике, мужчина купил шины зимние новые на Территории РФ, при пересечении границы его таможня Литовская обязала или платить гос.пошлину или пксть переобувается! Пришлось платить гос.пошлину. ..

Я за исполнения закона каков бы закон суров не был!!!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 17.10.13 02:06:53 #129


Сообщений: 21

Обратиться по имени

mokytojas, Закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло.....)))) Закон это порождение системы, души я всегда ценил выше....)))) Ты когда про Робина Гуда смотришь, тоже за шерифа?0_о))))) В общем, мы имеем. ситуацию. при которой нужен либо гражданин Литвы, либо киргиз или узбек. в общем кто то не из ТС....))))) Изо всей Литвы, я кроме тебя вообще никого не знаю, так. что придётся искать таджиков...)))) А вот узбеку, таджику, или кому нить, им чего нужно, чтоб въехать и выехать в Литву?)))))



Кто понял жизнь тот не торопится...)))))

Добавлено: 17.10.13 06:54:29 #130


Сообщений: 323

Обратиться по имени

andrei:
mokytojas, Закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло.....)))) Закон это порождение системы, души я всегда ценил выше....)))) Ты когда про Робина Гуда смотришь, тоже за шерифа?0_о))))) В общем, мы имеем. ситуацию. при которой нужен либо гражданин Литвы, либо киргиз или узбек. в общем кто то не из ТС....))))) Изо всей Литвы, я кроме тебя вообще никого не знаю, так. что придётся искать таджиков...)))) А вот узбеку, таджику, или кому нить, им чего нужно, чтоб въехать и выехать в Литву?)))))

Естественно никто не отменяет мораль, но закон надо блюсти иначе будет хаос!
Для граждан третьих стран въезжающих в Литовскую Республику приминяеться такой же метод получение Въезной визы как и не гражданам Евросоюза, но им нужно будет еще и предоставить временную регистрацию нахождения на территорию Возврата (чтобы срок этой регистрации не закончился когда он сюда приедет сново)



gavis@rambler.ru

Добавлено: 17.10.13 22:50:12 #131


Сообщений: 21

Обратиться по имени

mokytojas, Возврата в РФ, на её территории регу?? И так же, она же может у него сломаться попасть в ДТП, ну грубо говоря не выехать, без последствий для него, или нет?... Это, что у себя ему нужно в посольство Литвы сначала воткнуться? а РФ у него тупо транзит....



Кто понял жизнь тот не торопится...)))))

Добавлено: 17.10.13 23:39:45 #132


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Андрей как бы смешно не было но это факт медицинский,если у вас заканчивается виза и вы по независимым обстоятельствам не можете покинуть территорию нахождения, вы обязаны обратиться в учреждении уполномоченное произвести продление визы!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 18.10.13 00:16:38 #133


Сообщений: 323

Обратиться по имени

andrei:
mokytojas, Возврата в РФ, на её территории регу?? И так же, она же может у него сломаться попасть в ДТП, ну грубо говоря не выехать, без последствий для него, или нет?... Это, что у себя ему нужно в посольство Литвы сначала воткнуться? а РФ у него тупо транзит....


КТО МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ В РОССИИ?

Граждане России и третьих стран, легально находящиеся в России.
КАКИЕ ПРАВИЛА ДЕЙСТВУЮТ В ОТНОШЕНИИ ЗАЯВИТЕЛЕЙ, НЕ ИМЕЮЩИХ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА (ГРАЖДАН ТРЕТЬИХ СТРАН).

Граждане третьих стран, постоянно проживающие в России, могут обратиться за получением Шенгенской визы на территории России.

Граждане третьих стран, легально находящиеся, но не проживающие постоянно в России, могут обратиться за Шенгенской визой на территории России, если они представят основания для подачи заявления в России.

Граждане Украины, Бывшей Югославской Республики Македония, Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговины, Албании, Грузии и Республики Молдова оплачивают визовый сбор в размере 35 евро. Для Норвегии это правило относится только к гражданам Бывшей Югославской Республики Македония, Черногории, Боснии и Герцеговины, Албании и Республики Молдова. Для Швейцарии это правило относится только к гражданам Сербии, Боснии и Герцеговины и Республики Молдова. Все остальные граждане третьих стран оплачивают визовый сбор в размере 60 евро.

Освобождение от уплаты визового сбора указанных выше категорий с г) по з) применяется только в отношении граждан тех стран, у которых заключено соглашение об упрощении визового режима со странами Шенгенской зоны.

Заявления граждан третьих стран рассматриваются в течение 15 календарных дней с даты приема заявления. Этот период может быть продлен максимум до 30 календарных дней в отдельных случаях, в частности, если имеется необходимость в дополнительном рассмотрении заявления, и в исключительных случаях, когда необходимы дополнительные документы, максимум до 60 календарных дней.

Материал взят с официального сайта Посольства Литовской Республики в Российской Федерации : https://ru.mfa.lt/index.php?562786083



gavis@rambler.ru

Добавлено: 18.10.13 00:18:28 #134


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Подчеркиваю слово ЛЕГАЛЬНО,вам рассказать что такое Легально находиться на территории РФ?!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 18.10.13 19:17:08 #135


Сообщений: 3

Обратиться по имени

Здравстуйте! Интерессует такой вопрос, могу ли я передвигаться по РФ.на авто купленом в Германии я гр.Германии и РФ, проживаю на данный момент в Германии




Добавлено: 18.10.13 19:29:05 #136


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Уважаемый Germany вы сможете пересечь границу РФ на автомобиле с иностранными номерами (оформив временный ввоз) при условии что вы состоите на консульском учете в Республике Германия и у вас имеется отметка в заграничном паспорте(Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации)!!!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 18.10.13 23:40:57 #137


Сообщений: 3

Обратиться по имени

Спс за быстрый ответ, ноя имелл ввиду ездить по РФ не растамаживая машину
Ведь только в одной Москве уже не одна тысяча машин с прибалтийскими номерами и как то же делают




Добавлено: 19.10.13 00:04:26 #138


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Я вас понимаю но у них у всех оформлен временный ввоз! Все остальное я вам уже написал выше



gavis@rambler.ru

Добавлено: 19.10.13 16:12:07 #139


Сообщений: 21

Обратиться по имени

mokytojas, Ну, так, то можно конечно.... Но я этим не смогу лично воспользоваться.... В общем нужен узбек. который зареган в РФ... Но чего там про, то, что колёса не доедут, или не выедут... Ему это чем нить грозит?



Кто понял жизнь тот не торопится...)))))

Добавлено: 20.10.13 09:03:15 #140


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Вы имеете виду если он не вывезет назад автотранспортрое средство?



gavis@rambler.ru


Создать новую тему Ответить

Всего тем: 540
Всего сообщений: 3814
Всего зарегистрированных пользователей: 1429
Последний зарегистрированный пользователь: bflance
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS