Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   ОНЛАЙН  →  могу ли я передвигаться по РФ.на авто купленом в литве я гр.РФ




Добавлено: 15.04.13 22:05:20 #101


Сообщений: 2

Обратиться по имени

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста как я могу перегнать машину из литвы в абхазию я гражданин рф




Добавлено: 15.04.13 23:03:51 #102


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Легко сел и поехал)))! А по сути ни как! В этом вопросе вам помогут лишь граждане иного государства в Том числе и абхазии!



gavis@rambler.ru

Добавлено: 16.04.13 15:02:35 #103


Сообщений: 2

Обратиться по имени

то есть если РБ литовец въедит а дальше я сам. а почему я не могу проехать на литоских транзитах РФ я ведь машину ввезу в страну и вывезу




Добавлено: 16.04.13 16:56:50 #104


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Кто будет оформлять временный ввоз?



gavis@rambler.ru

Добавлено: 17.04.13 01:58:24 #105


Сообщений: 1

Обратиться по имени

mokytojas, Я не совсем пойму по завершении временного ввоза , куда выезжать надо..обязательно в Литву или достаточно выехать на Украину и обратно заехать?



Всех Благ!

Добавлено: 21.04.13 18:19:37 #106


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Добрый день.Я гражданин РФ. Проживаю в Калининграде.Могу ли я ездить на авто зарегистрированом в Литве на юр.лицо? Имею трудовой договор с этой фирмой.



vadim039

Добавлено: 23.04.13 23:18:29 #107


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Уважаемые форумчане получил официальный ответ от Ошмянской Таможни Гродненской области Республика Беларусь,
предлагаю ознакомится с пунктом 9 ст. 4 ТКТС(таможенный кодекс таможенного союза),пункт14 ст.4,
Пункт 22 раздел 5 приложение 3 Соглашения.
Надеюсь вас это удовлетворит (в хорошем смысле этого слова)



gavis@rambler.ru

Добавлено: 23.04.13 23:47:55 #108


Сообщений: 323

Обратиться по имени

СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ, ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТ 18.06.2010 "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ"

пункт 22 раздела 5 Приложение 3

Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые на таможенную территорию таможенного союза иностранными физическими лицами любым способом, - на срок своего временного пребывания на этой территории, но не более, чем на один год

пункт 23 раздел 5 Приложение 3
Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые физическими лицами государств - членов таможенного союза любым способом, на срок, не превышающий шести месяцев. Временный ввоз таких транспортных средств допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза



gavis@rambler.ru

Добавлено: 17.05.13 00:20:29 #109


Сообщений: 1

Обратиться по имени

mokytojas:
пункт 23 раздел 5 Приложение 3
Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, временно ввозимые физическими лицами государств - членов таможенного союза любым способом, на срок, не превышающий шести месяцев. Временный ввоз таких транспортных средств допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза


Вы Вы написали еще
"...за исключением транспортных средств, временно ввозимых физическими лицами государств–членов Таможенного союза, работающими и/или состоящих на учете в дипломатических представительствах и консульских учреждениях государств–членов Таможенного союза за границей"

Правильно я понимаю, что достаточно встать на учет и получить об этом справку?
В чем проблема ввоза, если я в любом случае не могу зарегистрировать на себя машину, не являясь резидентом Литвы?

Я живу в Литве, гражданин РФ, мне на моей машине надо съездить на неделю в Москву - что я не могу этого сделать? Было бы это нелогично




Добавлено: 17.05.13 05:14:05 #110


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Во первых не я написал , а это предписывает закон, а во вторых вы можете въехать на территорию РФ при Условии что встанете на консульский Учет в месте проживания.справка для этого не нужна делается отметка в паспорте в конскльком учреждении...



gavis@rambler.ru

Добавлено: 02.07.13 14:07:35 #111


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли граж. Литвы приехать на территорию РФ на своем автомобиле и какие документы ему нужно заполнить? ставятся ли отметки в его паспорте о пребывании на личном авто? может ли он выехать без автомобиля обратно к себе? и второй вопрос: может ли гр. Беларуси при ехать по доверенности в РФ на литовском авто? какие документы ему нужно заполнить? и какие отметки ставятся в паспорте? спасибо




Добавлено: 07.07.13 11:43:56 #112


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Да, гражданин Литовской Республики может пересеч границу на личном автомобиле при условии что есть разрешение на въезд т.е. (ВИЗА).при прохождения таможенного контроля вы заполняете форму установленного образца на временный въезд на территорию РФ ну и Республики Беларусь если поедите через Беларусь!
Да отметка о пересечение границы ставится обязательно плюс вы заполняете миграционную карту.
Таможенная служба естественно вас контролирует и если вы пересекаете обратно границу без автомобиля вам могут в последствии отказать во въезде на территорию РФ.
По поводу доверенности Я могу только предположить так как законов Республики Беларусь толком не знаю,но они очень похожи на законы РФ и по этому предполагаю что на автомобилях с иностранными номерами вряд ли !только на Личном с Беларусии номерами владелец.



gavis@rambler.ru

Добавлено: 07.07.13 14:06:25 #113




Сообщений: 14

Обратиться по имени

личный опыт:
гражданин РФ может въехать на территорию Таможенного союза на иностранной машине при условии, что он зарегистрирован за границей, стоит на учете в посольстве и может предоставить об этом справку из посольства, а машина принадлежит лично ему. Ну и страховка, действующая на территории РБ и РФ, конечно
на границе нужно приготовить ксерокопию этой справки вместе с карточкой ВНЖ на одном листе
временный ввоз без таможенного залога оформляется на три месяца




Добавлено: 09.07.13 21:12:21 #114


Сообщений: 323

Обратиться по имени

Илья с этим ни кто не спорит!вопрос в том что граждане которые живут на территории РФ хотят управлять таким видом Транспорта !Я вроде доходчиво выше разъяснил что и как и на каком условии



gavis@rambler.ru

Добавлено: 20.09.13 01:29:29 #115


Сообщений: 1

Обратиться по имени

mokytojas, я б очень хотел с вами по телефону прокансультироваться так как хочу купит тачку в моссков а она на литолвском учете?дайте свой моб. если можно?



МАГНУМ

Добавлено: 24.09.13 16:07:02 #116




Сообщений: 1

Обратиться по имени

mokytojas,
Здравствуйте! у меня есть гражданство литвское и российское. живу постоянно на терр рф! хочу приобрести машину в Литве, там ее оформить, но ездить в россии! это вообще возможно?



вот оно, счастье....

Добавлено: 24.09.13 16:46:36 #117




Сообщений: 14

Обратиться по имени

конечно
я так езжу в Москву на своей машине регулярно
только у меня не гражданство, в ВНЖ
только для того, чтобы зарегистрировать машину в Литве, надо самому иметь адрес регистрации в Литве
адрес регистрации также нужен, чтобы встать на учет в консульстве РФ
пересекать границу Вы сможете, если у вас на руках будет бумага из консульства, что Вы стоите там на учете (в Мядининкае достаточно показать эту бумагу, а в Лаворишкисе нужна еще и ксерокопия вместе с карточкой ВНЖ)

PS и как это гражданство у вас обеих стран, когда Литва не разрешает иметь двойное?




Добавлено: 12.10.13 21:07:07 #118


Сообщений: 21

Обратиться по имени

mokytojas, Можно ли как то перегнать машину без расстаможки по РФ, до Саратова, нужна на запчасти...(я гражданин РФ)))) Если это не реально, то можно ли посадить казаха (гражданина РК), чтоб он вроде как транзитом её по РФ погнал, но по дороге она потеряется....



Кто понял жизнь тот не торопится...)))))

Добавлено: 12.10.13 22:52:27 #119




Сообщений: 14

Обратиться по имени

в данном случае гражданин РК = гражданин БР = гражданин РФ
потому что все три страны - члены таможенного союза и правила для них на границе единые
в общем, надо, чтобы владелец машины (резидент ЛР) ее перевез через таможенный пост, как минимум, но лучше, чтобы доехал с вами до места
ну и вопрос, чем-то это ему самому грозит или нет




Добавлено: 12.10.13 23:14:36 #120


Сообщений: 323

Обратиться по имени

andrei:
mokytojas, Можно ли как то перегнать машину без расстаможки по РФ, до Саратова, нужна на запчасти...(я гражданин РФ)))) Если это не реально, то можно ли посадить казаха (гражданина РК), чтоб он вроде как транзитом её по РФ погнал, но по дороге она потеряется....

Вам лучше подключить гражданина третьей страны типо таджикистана, узбекистана, дело в том что последствия для них будут такие они не смогут пять лет потом пересикать границу если не вывезут товар из страны.......



gavis@rambler.ru


Создать новую тему Ответить

Всего тем: 540
Всего сообщений: 3814
Всего зарегистрированных пользователей: 1429
Последний зарегистрированный пользователь: bflance
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS