Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   НЕДВИЖИМОСТЬ в ЛИТВЕ  →  Можно ли негражданину купить половину или часть домовладения в Литве? Даст ли это право на ПМЖ?




Добавлено: 28.04.09 19:55:30 #1

Валерий (Гость)

Обратиться по имени

Можно ли негражданину купить половину или часть домовладения в Литве? Даст ли это право на ПМЖ?

Добавлено: 28.04.09 20:07:11 #2

риелтер (Гость)

Обратиться по имени

Приобрести часть дома можно, главное чтобы в регистрационной книге собственников жилья было четко указано какие именно отдельные помещения приобретаются именно Вами. В Литве очень часто приобретают недвижимость по частям.
Покупка жилья не дает права на ПМЖ.
С уважением, риелтер

Добавлено: 30.04.09 16:11:00 #3


Сообщений: 2

Обратиться по имени

Понятие ПМЖ в Европе вообще отжило и имеет лишь косвенное свое значение. Я бы сказала,что это устаревший термин иммигрантов 90х годов.
На сегодняшний день есть понятие " Временное разрешение на проживание " и "Постоянное разрешение на проживание" ( в разговорной речи часто называемыми "Вид на жительство" И то и другое представляет сосбой документ в виде пластиковой индификационной карты, только первое с ограниченным сроком действия и надлежащей процедурой продления.
Одним из ГЛАВНЫХ УСЛОВИЙ, предшествующих получению этой карточки является будущая декларация места жительства в Литве. Подразумевается тот факт, что перед запросом надо разобраться где, собственно, не резидент собирается проживать. Место жительства можно декларировать согласно договору аренды жилого помещения необходимой площадью, или согласия предоставить в пользование часть жилого помещения. Или владение жилым помещением на парвах собственника.
Постоянное разрешение на проживание в Литве возможно оформить только по истечении шести лет, с предоставлением каждый год "временного разрешения" и без единого пропуска или промежутка между получением временных разрешений. Получению постоянного разрешения предшествует сдача языкового экзамена и экзамена по праву.
Владение недвижимостью само по себе не может являться основанием для получения временного разрешения, т.к. прийдется обосновать тот факт, что по какой причине вы собираетесь жить в Литве. Это какая то деятельность? или работа? или учеба? замужество ( женитьба) или прочее. Обосновав причину, собрав пакет необходимых документов, и имея свою недвижимость в Литве, вы можете расчитывать на 100% получение индификационной карты, которая действительна в течении года, продляется в местной миграции с предоставлением того же пакета документов, и дающая право на свободный многочисленный въезд-выезд, прибывание и работу на территории стран шенгена.



Viktorija

Добавлено: 04.02.12 19:54:53 #4


Сообщений: 206

Обратиться по имени

Земельный участок под частью дома не переходит в собственность не гражданина. Статус земельного участка оформляется одновременно с покупкой домовладения договором пользования или аренды. Первое - чаще.





Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS