Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   НЕДВИЖИМОСТЬ в ЛИТВЕ  →  Квадратные метры для граждан Литвы




Добавлено: 14.09.16 23:36:04 #1




Сообщений: 20

Обратиться по имени

Здравствуйте!
Если можно, вопрос: "Знаю, что для проживания по ВНЖ в Литве, требуется жилплощадь из расчёта 14 кв.м. на человека, т.е. семье из 3-х человек нужна квартира минимум 44 кв.м." Сам вопрос: касается-ли это требования к гражданам Литвы (получившим гражданство), или это требование только к лицам с ВНЖ? Т.е. в РФ можно жить хоть в землянке, семьей в 10 человек, а вот в Литве каковы требования к размеру жилплощади для ГРАЖДАН Литвы? Спасибо за ответ.



Labas, Lietuva!

Добавлено: 15.09.16 10:21:44 #2


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Уважаемый Doblys, Вам конечно виднее, но мне вот кажется, что Вы задаете вопросы самым трудным способом. Вы хотите узнать техпроцесс, но не указываете конечную цель, например: жду гражданство, хочу переехать с семьей в Литву, какая последовательность действий? И тогда сразу ясно. А то будем тут какие то квадратные метры зазря считать.
Вопрос который Вы задали вообще очень большой и сложный. Восстановление гражданства само по себе исключение из правил и все последующее может не иметь регламентации. Можно даже так: гражданство восстановить, а документов не получать никаких. И что? Отсутствие документов лишает прав? Или отсутствие жилплощади при наличии гражданства лишает права воссоединения с семьей?
Или например: Вы восстановили гражданство - ни денег, ни работы, ни жилья, а семья, скажем в Донбассе. Вот все эти проблемы, по идее уже не только Ваши, но и Литвы, адаптация там, временное поселение, трудоустройство.
Вообщем укажите пожалуйста свои цели. Или можете к литовским адвокатам за бесплатными консультациями обратиться. Почту свою напишите и Вам участники форума пришлют контакты бесплатно консультирующих литовских адвокатов. Никакого подвоха нет, консультации реально качественные и бесплатно, конкуренция потому что.





Добавлено: 15.09.16 16:07:03 #3




Сообщений: 20

Обратиться по имени

donald:
Вот все эти проблемы, по идее уже не только Ваши, но и Литвы, адаптация там, временное поселение, трудоустройство.


Вот! Уважаемый donald, процитированным предложением выше, вы сами того не подозревая, почти ответили на мой вопрос! Спасибо.

P.S. е-майл свой тут, конечно оставлять не буду, из-за сканирующих роботов-спамеров, предыдущий оставленный тут е-майл пришлось удалить, т.к. завалили спамом. Если найдутся Люди "в теме", то пусть пишут здесь в топике, т.к. данные ответы на мои вопросы будут полезны и другим.

P.P.S. Конечная цель: ждёт гражданство супруга, по Литовским корням (восстановление в упрощённой форме), потом ей придётся "приглашать" меня, для воссоединения с семьёй, дочка - понятное дело, станет тоже гражданином Литвы, по двум основаниям: 1) По Деду. 2) По Матери - восстановленной в гражданстве. Хотим переехать с семьей в Литву.

Ещё раз спасибо!



Labas, Lietuva!

Добавлено: 15.09.16 16:40:40 #4


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Ну так бы и начинали. А то какие то 44 кв.м... По срокам сразу скажу: скорее всего будет полтора года ожидания. Чаще всего эта цифра встречается при положительном рассмотрении, но бывает и до трех лет. Если документы четкие, все однозначно и право на гражданство точно есть, то начинайте рассылать жалобы на срок рассмотрения уже сейчас, тогда через 2 - 3 месяца точно получите. Если были репрессированные родственники - смело пишите жалобы, реально ускорите дело. Если было восстановление гражданства другим родственникам по тем же основаниям - скорее всего будет тот же результат, но если не было с тех пор изменения практики и постановлений Конституционного суда.
По срокам вот здесь мою тему почитайте: http://www.litvavpeterburge.ru/index.ph...catid=28 там же где то и емаил адвоката который бесплатно консультирует.
Квартиру легче снять, но очень высокая квартплата в холодное время.
Как получить бесплатное жилье и адаптацию я не знаю, никогда даже не слышал. Но точно знаю, что при подобных обстоятельствах в Финляндии очень серьезная двухгодичная программа адаптации с оплатой жилья, пособиями, курсами и т.д. По идее подобное должно быть и в Литве. Вот у адвоката это надо спросить.
Просто есть путь легче. Как только будет приказ министра или Президента, пусть Ваша жена заглянет на сайт eurabota.com и найдет что нибудь в Германии. Любой немецкой зарплаты хватит на решение всех Ваших вопросов без пособий и адаптаций.




Добавлено: 15.09.16 17:08:56 #5




Сообщений: 20

Обратиться по имени

donald, более исчерпывающего ответа, чем ваш, я здесь ещё не встречал! Спасибо большое, человеческое.



Labas, Lietuva!

Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS