Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  ВНЖ

Добавлено: 16.08.16 10:48:41 Перейти в тему


Сообщений: 172

Обратиться по имени

evgen:
Но если податься на 5 летний вид, то потом на жену только на год можно. И что каждый год подовать на продление?
А если одновременно, то и жена 5 летний получает.
Или я чего-то не понимаю?
Вот этого я не знаю, так как ВНЖ не получал. Я только знаю, что официально визовых понятий ВНЖ и ПМЖ не существует. Есть сами визы. Они не Шенгенские, то есть не те, которые вклеиваются в паспорт. Визы дающие право на жительство и работу это особый вид виз, которых несколько категорий, они пластиковые, в паспорт не вклеиваются. Хотя, у некоторых стран ЕС возможно они разные, возможно, где то еще вклеиваются в паспорт. По количеству прав эти визы различаются, но все они дают право на жительство в стране без ограничения количества дней, но с ограничением основного срока, максимальный срок - 5 лет, минимальный полгода или год (не точно). А вот заветное право на работу в некоторых категориях этих виз отсутствует. Но в случае ВНЖ для лица литовского происхождения, 99% что оно будет, можно даже не сомневаться.

evgen:
:-):-):-)осталась маленькая проблемка, найти работу в Литве.
Это очень легко, особенно в Вильнюсе, даже без знания языка, но вот зарплата... Увы, будет раз в 5 меньше чем в Германии за аналогичную работу. Ну и количество зарплаты может расходиться с обещанным раза в два. Но такого, чтобы вообще ничего не выплатить, как бывает в России, вот о таком я даже не слышал, хотя спрашивал у литовцев. Ну и понятия о работе в Литве нормальные, то есть работа по 16 часов в сутки там не практикуется, видимо власти контролируют обстановку в сфере труда. Единственные серьезные проблемы - очень низкие зарплаты, огромная (в холодное время года) квартплата - половина не самой маленькой зарплаты.
Но вот, что важно: виза (так называемая ВНЖ) с правом на работу, не дает право на работу в других странах ЕС, но немного упрощает возможность получения такого права в других странах, однако все равно нужно будет получать разрешение Социального Департамента страны, где предполагается работа.




Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS