Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  ВНЖ

Добавлено: 01.02.16 19:40:34 Перейти в тему




Сообщений: 134

Обратиться по имени

anelle:
Подскажите пож-ста как на практике применяется п.13) ст.50 Основания для отмены разрешения на временное пребывание Закона о правовом положении иностранцев «13) иностранное лицо выезжает для проживания или проживает в иностранном государстве более 6 месяцев»? 6 месяцев подряд или срок ссумируется?

Наверное, на форуме нет человека, который на своем опыте мог бы Вам ответить.
Могу предположить, что исчисление срока отсутствия в стране орган Миграции Литвы будет производить так же, как он исчисляет период пребывания в стране при въезде по визе. Более/не более 90 дней за последние пол-года на основе данных электронной системы о въездах-выездах. На другом форуме был отчет человека, которому в органах Миграции при очередном продлении ВНЖ назвали даты въезда-выезда за последний год. Т.е., эта информация в ДМ есть.
Другое дело, станет ли Миграция применять контроль сроков пребывания для отмены ВНЖ... Ранее о таком прецеденте я не слышал. Хотя право такое у них есть.




Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS