Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  ВНЖ по литовским корням + выход из гражданства РФ

Добавлено: 27.02.19 12:54:36 Перейти в тему


Сообщений: 21

Обратиться по имени

Привет всем.
У меня такая ситуация: имею литовские корни, в прошлом году подала на литовское гражданство в упрощенном порядке, теперь жду декрет. Сейчас живу в России, но к лету собираюсь переехать в Литву, там буду выходить из российского гражданства и получать литовское.

Через неделю еду в Вильнюс и хочу подать документы на ВНЖ. У кого уже был похожий опыт, помогите, пожалуйста, разобраться с вопросами:

1) обязательно ли иметь постоянный ВНЖ, чтобы выходить из гражданства РФ через консульство в Литве? По телефону в консульстве мне ответили, что их устроит только постоянный, т.к. им нужно подтверждение ПОСТОЯННОГО проживания в Литве. Если кто-нибудь здесь выходил из гражданства через консульство, какой ВНЖ у вас был - временный или постоянный?

2) при подаче на ПВНЖ нужен листок убытия? раньше на форуме писали, что нужен, но в списке документов на сайте ДМ его нет. Может, это требование уже отменили?

3) если все же придётся сняться с регистрации в России, могу ли я ещё какое-то время продолжать там жить и работать, или должна выехать из страны?

4) ближайшее к Сапегос 1 бюро переводов?

Спасибо заранее за ответы




Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS