Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство




Добавлено: 09.08.17 23:06:06 #841


Сообщений: 196

Обратиться по имени

ignis:
evgen:
ignis, в Якутии он(или его родители) не в ссылке оказались?


нет, уехал из Литвы по каким-то своим мотивам, наверное финансовым, на заработки.
его родители всю жизнь прожили в Литве.

ignis, Вы бы, если у Вас есть данные дедушки и бабушки, попробовали поискать их через красный крест , по Мемелю, да и по отцу тоже . Если у них было немецкое гражданство, то можете попасть под программу поздних переселенцев, а по ней государство здорово помогает на первом этапе.
Но я это краем уха слышал и досконально не разбирался.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 10.08.17 08:15:45 #842


Сообщений: 163

Обратиться по имени

consul79:
Я думал, что по бабушке пройдет и моя дочка тогда тоже сможет получить гражданство. Но они запросили доп. доказательства...

По пра-дедушке есть только свид. о рождении, браке до 1919 и о смерти в 1934. Все в Вильнюсе. Как Вы думаете, этого будет достаточно, чтоб доказать ПМЖ в ЛР 1919-1939?


Недостаточно.



Адвокат, Литва

Добавлено: 11.08.17 19:24:30 #843


Сообщений: 5

Обратиться по имени

Такой вопрос, сбор 50 евро за ходатайство о восстановлении гражданства ЛР в упрощенном порядке
http://www.migracija.lt/index.php?1699456220

Как его платить если подавать документы через посольство? Банковским переводом (тогда какое примечание к платежу, Purpose of payment) или наличными в кассу посольства? Если платить через банк, то через какой (к примеру Приватбанк можно)?

2) В посольстве ЛР в Киеве разговаривают по-русски/помогают заполнить или надо с собой брать переводчика, который владеет литовским?

3) Предоставляемые документы на получение гражданства в упрощенном порядке
http://www.migracija.lt/index.php?-491346686

* документ, удостоверяющий идентичность личности;

Украинский внутренний паспорт подойдет или загранпаспорт нужен? Делают с него копии или забирают? Апостиль, перевод с нотариальным заверением нужен?

P.S. извините за наивные вопросы, в первый раз это все...




Добавлено: 16.08.17 17:01:49 #844


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Добрый день! Я родилась в Литве в 1983 году. Мои родители русские. Все сейчас живем в РФ и имеем гражданство РФ. Уехали из Литвы в 1992 или в 1993 году. Могу ли я получить литовское гражданство? Спасибо!




Добавлено: 16.08.17 18:42:38 #845


Сообщений: 163

Обратиться по имени

anna10166101:
Добрый день! Я родилась в Литве в 1983 году. Мои родители русские. Все сейчас живем в РФ и имеем гражданство РФ. Уехали из Литвы в 1992 или в 1993 году. Могу ли я получить литовское гражданство? Спасибо!


Похвальное желание. На общих основаниях. Если не найдутся литовские корни.



Адвокат, Литва

Добавлено: 17.08.17 01:20:45 #846


Сообщений: 6

Обратиться по имени

Привет всем! Нужна помощь в разъяснении:
Претендую на литовское гражданство по родственным корням - сестра тоже россиянка вышла замуж за литовца и получила паспорт литвы. Я как ее родственица тоже имею право на это, вопрос как ускорить это побыстрей и какие есть пути на то что бы получать пособия по безработице и квартиру от государства?
Звонила в посольства но они видимо не компетентны и не знают сами...готова судится



Натуля

Добавлено: 17.08.17 08:21:57 #847


Сообщений: 196

Обратиться по имени

yu.lord@bk.ru, повеселили :-)
ни квартиру, не пособие Вы не получите, это могу сказать точно.
Судится Вы можете с кем угодно, хоть с Гандурасом, но в Литве только адвокат стартует от 1000 евро при этом нет гарантии , что Вы выиграете суд.
На гражданство Вы притендуете не по корням, а по воссоединесемьи, и тут Вам если что-то положено , так это вид на жительство, если я правильно изучил законодательство и то должны будите соответствовать ряду требований.
Если хотите найти более точную информацию звоните в ДМ, а если хотите совсем точную информацию, то поддавайтесь и Вам в течении полугода ответят в письменном виде.
Этот процесс очень не быстрый, так что наберитесь терпения, если это Вам на самом деле надо.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 17.08.17 15:00:36 #848


Сообщений: 6

Обратиться по имени

evgen, вас не спрашивали. Нужно более профессиональное мнение адвоката.



Натуля

Добавлено: 17.08.17 17:07:37 #849


Сообщений: 13

Обратиться по имени

yu.lord@bk.ru:
evgen, вас не спрашивали. Нужно более профессиональное мнение адвоката.
Вы конечно можете подавать на гражданство если вам так хочется!!! Но ждет вас волшебный пендель с миграционной службы!!! Даже я примой потомок имея бабушку, дедушку и маму литовских корней и прадедушек!!!! уже больше года жду восстановление себя в гражданстве!!! Я даже не представляю на что вы надейтесь!!!




Добавлено: 17.08.17 18:39:17 #850


Сообщений: 6

Обратиться по имени

olga_st, если тебе ещё не дали паспорт литвы значет нет оснований к его выдачи - тк бабка и дед слишком далёкие родственики.
У меня же другая ситуация - сестра прямой родственник по нижневосходящей линии стала литовкой. Тут вопрос не дадут или дадут гражданство, а как ускорить сроки что бы встать на пособия от государства и жилье как молоимущей



Натуля

Добавлено: 17.08.17 18:49:48 #851


Сообщений: 13

Обратиться по имени

yu.lord@bk.ru:
olga_st, если тебе ещё не дали паспорт литвы значет нет оснований к его выдачи - тк бабка и дед слишком далёкие родственики.
У меня же другая ситуация - сестра прямой родственник по нижневосходящей линии стала литовкой. Тут вопрос не дадут или дадут гражданство, а как ускорить сроки что бы встать на пособия от государства и жилье как молоимущей

Вот честно даже спорить не буду с вами!!! считаю это безполезным!! Мне бабушка с дедушкой родные, и моя сестра старшая по ним уже имеет литовский паспорт!! А вы девушка слишком многого хотите Литва не богатое государство что бы всем вновь прибывшим сразу давать квартиры и пособия вы ведь не инвалид работать можете!!! Знаете у меня сестра замуж вышла за Эстонца но почему то мне гражданство Эстонии не бегут давать так, что я бы на вашем месте даже не надеялась!!




Добавлено: 17.08.17 20:48:12 #852


Сообщений: 196

Обратиться по имени

yu.lord@bk.ru:
evgen, вас не спрашивали. Нужно более профессиональное мнение адвоката.

а зачем тогда сообщение писали:
yu.lord@bk.ru:
Привет всем! Нужна помощь в разъяснении:
Претендую на литовское гражданство по родственным корням ...


уважаемая yu.lord@bk.ru, если не сочтите за труд, отпишитесь когда получите гражданство по систре, через суд.
Ах да, Вы же малоимущая(цитирую Вас) откуда тогда у Вас деньги на адвоката и суд...

Если хотите так в Европу, то начинайте учится, там нужны ТОЛЬКО специалисты. Остальные категории граждан живут очень скромно , даже по меркам России.

Кстати, переставайте тыкать не известным людям, а то создается впечатленте, что я разговариваю не с человеком, а с непойми кем.

И еще, чтобы мне больше не отвлекаться на Ваши выпады:
ГАВ-ВВВВ



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 17.08.17 20:49:56 #853


Сообщений: 196

Обратиться по имени

Кстати с 1 сентября на перевозимые документы надо будет ставить апостиль



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 17.08.17 20:50:05 #854


Сообщений: 196

Обратиться по имени

Кстати , с 1 сентября на перевозимые документы надо будет ставить апостиль



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 17.08.17 20:50:16 #855


Сообщений: 196

Обратиться по имени

Кстати , с 1 сентября на переводимые документы надо будет ставить апостиль



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 17.08.17 20:55:58 #856




Сообщений: 25

Обратиться по имени

evgen:
Кстати , с 1 сентября на переводимые документы надо будет ставить апостиль

на любые перевозимые в багаже или только относящиеся к иммиграции?




Добавлено: 18.08.17 08:28:47 #857


Сообщений: 196

Обратиться по имени

lukas, вчера был в посольстве в Минске, между прочим спросил про брата, там ответили, что после 1 на св. о рождении надо ставить апостиль, подробнее расспрашивать не было времени.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 18.08.17 20:57:17 #858


Сообщений: 6

Обратиться по имени

evgen, конечно отпишусь - пусть хоть у ВАС будет хоть какой опыт) а то сидите тут и надеетесь на гражданство без реальных действий.
Звонила кстати в депортацию миграции в Вильнюсе, по моему вопросу сказали что готовы предоставить гражданство в общем порядке, не совсем поняла но значит гражданство сестры имеет значение, или нужен кто то из родни кто имел гражданство до 1941 г, как раз родные мужа сестры коренные литовки , Так что подхожу по всем статьям.
Через полгода буду уже с литовским паспотом!



Натуля

Добавлено: 18.08.17 21:04:13 #859


Сообщений: 6

Обратиться по имени

........



Натуля

Добавлено: 21.08.17 12:10:31 #860


Сообщений: 6

Обратиться по имени

yu.lord@bk.ru:
evgen, конечно отпишусь - пусть хоть у ВАС будет хоть какой опыт) а то сидите тут и надеетесь на гражданство без реальных действий.
Звонила кстати в депортацию миграции в Вильнюсе, по моему вопросу сказали что готовы предоставить гражданство в общем порядке, не совсем поняла но значит гражданство сестры имеет значение, или нужен кто то из родни кто имел гражданство до 1941 г, как раз родные мужа сестры коренные литовки , Так что подхожу по всем статьям.
Через полгода буду уже с литовским паспотом!


Что за бред вы несете. На общих основаниях-получите внж может быть, при наличии работы и жилья в Литве, проживете 10 лет и тогда подадите прошение о гражданстве. А с таким нахрапом только по зубам получите. Сестра и ее муж вам никаким боком не помогут, вы к литовцам никак не относитесь поймите наконец. Забанить вас надо за спам и чушь, не дай бог кто эту бредятину воспримет всерьез.



Дмитрий


Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS