Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство




Добавлено: 05.10.16 15:02:19 #721


Сообщений: 5

Обратиться по имени

jakov:
Приехали в г. Вильнюс поселились в хостеле "Фортуна", очень приличный хостел 5 минут от автовокзала, старого города, место 7 евро в сутки есть номера и подороже. Бесплатный интернет, чай кофе, на каждом этаже несколько душевых и туалетов, две кухни, холодильник, 5 минутах супермаркет.
Я тоже останавливалась в этом месте, когда в августе ездила в ДМ и архивы. Рекомендую очень удобно ездить по учреждениям.




Добавлено: 21.10.16 09:36:00 #722


Сообщений: 3

Обратиться по имени

Получить литовское гражданство вам помогут с vnz.inlegal.eu. Там сейчас у них и скидки немаленькие. Советую! Я получила гражданство за 2 месяца!



Julija

Добавлено: 21.10.16 17:11:36 #723




Сообщений: 25

Обратиться по имени

edgrig, доброго дня!
скажите, пожалуйста, как долго вы получали справки из особого архива и почтой ли?




Добавлено: 21.10.16 23:08:48 #724




Сообщений: 134

Обратиться по имени

Почтой. Заказывали справку и получали ответ мои юристы.
Срок исполнения - 1месяц.




Добавлено: 23.10.16 23:03:35 #725


Сообщений: 196

Обратиться по имени

edgrig, сейчас быстрее делают.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 25.10.16 11:54:54 #726


Сообщений: 3

Обратиться по имени

Добрый день!
Находил на этом форуме образец заявления на литовском языке о том что лицо считает себя литовцем.
Но не нашел заявления об отказе от гражданства текущего государства в случае получения литовского. В посольстве сказали что пишется оно в свободной форме.
Кто знает литовский язык, если не сложно напишите образец такого заявления, думаю много кому оно пригодится.
В моем случае требуется заявить об отказе от гражданства Украины после получения литовского гражданства.

Спасибо!




Добавлено: 26.10.16 15:23:57 #727


Сообщений: 196

Обратиться по имени

vlad1387, Вы что-то, до кучи все сгребли...
Я так понял Вы подаетесь в упрощенном порядке.
В миграционную Литвы позваните и попросите продиктовать на русском текст заявления, занесите переводчику он переведет на литовский.

Хотя, когда в посольстве подаешь документы, обычно помогают на литовском написать все заявления.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 26.10.16 17:39:15 #728


Сообщений: 3

Обратиться по имени

Да, хочу получить в упрощенном порядке как лицо литовского происхождения.
Собственно мне ответ такой прислали:
"Laisvos formos pareiškimas, kad atsisakysite Ukrainos pilietybės, kai Jums bus suteikta Lietuvos Respublikos pilietybė, rašomas lietuvių kalba. "
Как я понимаю просто написать в свободной форме.





Добавлено: 28.10.16 09:50:44 #729


Сообщений: 3

Обратиться по имени

так и напишите, мне кажется этого должно хватить

Pareiškimas
<дата>



Aš <вписать имя фамилию> pareiškiu, kad po Lietuvos Respublikos pilietybės suteikimo atsisakysiu Ukrainos pilietybės.

в переводе:

Заявление


заявляю что после получения литовского гражданства откажусь от украинского

внизу имя фамилия подпись




Julija

Добавлено: 28.10.16 21:43:08 #730


Сообщений: 3

Обратиться по имени

julija, спасибо!




Добавлено: 02.11.16 00:50:51 #731


Сообщений: 2

Обратиться по имени

evgen,
Подскажите, я гражданин Беларуси . Мой отец литовец по национальности но гражданин России. у меня уже есть документ подтверждающий литовское происхождение(ДПЛП). Хочу поменять гражданство на литовское. Года 4 назад в посольстве говорили что этого документа не хватит для получения гражданства( если делать документы по дедушке , то нужны его документы, не помню точно какие, наверно свидетельство о рождении). Сейчас читаю сайт ДМ и вижу что эти документы не указаны http://www.migracija.lt/index.php?1286197159. Подскажите на данный момент хватит ДПЛП и остальных документов которые указаны на сайте для подачи на гражданство, или надо искать подтверждения по дедушкиной линии.

Источник: http://www.olitve.ru/forum/litva-emigra...orumForm




Добавлено: 03.11.16 23:45:44 #732


Сообщений: 196

Обратиться по имени

labus, я могу только высказать свое мнение и не более...
Моя почта ttbt78@mail.ru , напишите мне, созвонимся и я расскажу все, что понял про эту систему.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 03.11.16 23:46:10 #733


Сообщений: 196

Обратиться по имени

labus, я могу только высказать свое мнение и не более...
Моя почта ttbt78@mail.ru , напишите мне, созвонимся и я расскажу все, что понял про эту систему.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 03.11.16 23:46:24 #734


Сообщений: 196

Обратиться по имени

labus, я могу только высказать свое мнение и не более...
Моя почта ttbt78@mail.ru , напишите мне, созвонимся и я расскажу все, что понял про эту систему.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 03.11.16 23:50:04 #735


Сообщений: 196

Обратиться по имени

labus, я могу только высказать свое мнение, не более.
Моя почта ttbt78@mail.ru, напишите мне, созвонимся и я расскажу все что понял про эту систему.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 03.11.16 23:50:23 #736


Сообщений: 196

Обратиться по имени

labus, я могу только высказать свое мнение, не более.
Моя почта ttbt78@mail.ru, напишите мне, созвонимся и я расскажу все что понял про эту систему.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 03.11.16 23:50:33 #737


Сообщений: 196

Обратиться по имени

labus, я могу только высказать свое мнение, не более.
Моя почта ttbt78@mail.ru, напишите мне, созвонимся и я расскажу все что понял про эту систему.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 03.11.16 23:50:44 #738


Сообщений: 196

Обратиться по имени

labus, я могу только высказать свое мнение, не более.
Моя почта ttbt78@mail.ru, напишите мне, созвонимся и я расскажу все что понял про эту систему.



ttbt78@mail.ru

Добавлено: 03.11.16 23:51:55 #739


Сообщений: 196

Обратиться по имени

labus я могу только высказать свое мнение, не более. Моя почта ttbt78@mail.ru, напишите мне, созвонимся и я расскажу все что понял про эту систему.




ttbt78@mail.ru

Добавлено: 03.11.16 23:52:11 #740


Сообщений: 196

Обратиться по имени

labus я могу только высказать свое мнение, не более. Моя почта ttbt78@mail.ru, напишите мне, созвонимся и я расскажу все что понял про эту систему.




ttbt78@mail.ru


Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS