Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство

Добавлено: 04.08.16 02:25:40 Перейти в тему


Сообщений: 172

Обратиться по имени

Уважаемая i_r_a, лично я сомневаюсь, что для Вас есть возможность получить литовское без отказа от имеющегося. С отказом, да - скорее всего получите. Без отказа вряд ли. Дедушка покинул страну добровольно. Вот это главное. Докажете обратное - полагаю это и есть лазейка. Но вряд ли докажете.
Уважаемый Яков, я думаю Вы не учли, что Литва очень небогатая страна. Нет нефти, нет газа и т.д. А очередь в ДМ огромная. Просто огромная. Посмотрите пожалуйста газету Вальстибес жинес. Гражданство возвращают людям со всего мира, Венесула, Перу. А это, между прочим еще и пенсия. Людям, которые ни копейки (цента, лита) в бюджет не внесли. Может ли Литва увеличить в пять или десять раз штат ДМ, чтобы ликвидировать очередь? Это очень сложные вопросы. Я думаю Вы правильно сделали, что обратились к адвокату и не стоит об этом жалеть, тем более, что расценки в подобных случаях не превышают 1000 евро, а реально вообще 300 - 500 евро. Литва не Дания и не Финляндия, видимо в Литве нет возможности рассматривать за полгода, или проверяют глубже чем кажется, что собственно тоже признак здоровой и разумной системы. Кстати адвокат человек наполовину государственный. И опять же: настойчивое желание получить гражданство это и плюс и серьезный довод, а под лежачий камень вода нигде
не течет, ни в Америке, ни в России, ни в Литве.
А по поводу пересечения границ с паспортами могу подсказать по почте кое что интересное, обращайтесь: donald1005 собачка mail ru.




Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS