Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство

Добавлено: 21.10.13 23:10:56 Перейти в тему


Сообщений: 2

Обратиться по имени

alex_bo:
И ещё сказала, что сейчас, если лицо, покинуло Литву по социальным мотивам, т.е. в добровольном порядке, без принуждения, т.е. не был репрессирован, на ходатайство в восстановлении в гражданстве дают отказ. На вопрос почему? Ответила, что стало очень строго, и сейчас взяли такое направление, отказывать, потому что по Конституции в Литве двойное гражданство запрещено.

Такая же ситуация. Жена подавала на восстановление как потомок лица покинувшего Литву до 11.03.1990, из департамента пришел ответ с просьбой предоставить обстоятельства выезда (причину, дату, место из которого выехала). Там же пишут: "отметим, что гражданство Литовской Республики может быть восстановлено такому лицу (или его потомкам), которое не отказалось о национального гражданства, но покинуло Литву до 11.03.1990 из-за исторических, политических мотивов, из-за сопротивления оккупационному режиму, а не в связи с социальными обстоятельствами таким, как брак, военная служба, экономическими причинами и прочее."

К кому тогда относятся пункт 3 ст 7 из закона о гражданстве?

Статья 7. Случаи, когда гражданин Литовской Республики может одновременно состоять и в гражданстве другого государства
Гражданин Литовской Республики может одновременно состоять в гражданстве другого государства в случае, если он соответствует хотя бы одному из следующих условий:
1) гражданство Литовской Республики и гражданство другого государства получил при рождении и ему не исполнился 21 год;
2) является лицом, высланным из оккупированной Литовской Республики до 11 марта 1990 г. и получившим гражданство другого государства;
3) является лицом, покинувшим Литву до 11 марта 1990 г. и получившим гражданство другого государства;
4) является потомком указанного в пункте 2 или 3 настоящей статьи лица;

Лицо, покинувшее Литву до 11 марта 1990 г., – состоявшее в гражданстве Литовской Республики до 15 июня 1940 г. лицо или его потомок, до 11 марта 1990 г. уехавшие из территории современной Литовской Республики на постоянное проживание в другое государство в случае, если на 11 марта 1990 г. их постоянное место жительства находилось не в Литве.


И что собственно для департамента миграции будет являться мотивом политическим или историческим, а не экономическим социальным?




Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS