Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Получить Литовское гражданство

Добавлено: 29.02.16 21:01:56 Перейти в тему


Сообщений: 163

Обратиться по имени

rasimel:
bart:
rasimel:
bart, хочу уточнить, у Вас не просили свидетельство о рождении деда? т.е. достаточно было свид-ва о рождении матери, в котором ваш дед (ее отец) был указан по национальности литовец?

Добрый вечер, прошу прощения за столь не скорый ответ, был в отъезде.
Не совсем так. Было достаточно справки из архива, которую я запросил. Именно там было указаны дата и место рождения, а так же информация о ссылке. Т.е. можно сказать, что одной справкой я "убил двух зайцев", доказав факт репрессий в отношении моего деда, и мне не пришлось запрашивать его свидетельство о рождении.

P.S. Кому интересно, свидетельство о браке еще не готово, и ответа о сроках готовности я пока получить не могу. Срок с 2-х месяцев, невзначай, растянулся до возможных 3-х. Завтра иду в консульство СПб за ответами...

спасибо за ответ. я понимаю, что факт репрессий дает вам право на восстановление гражданства без отказа от имеющегося.
а меня интересует достаточно ли свидетельства о рождении родителей, где дедушка или бабушка записаны литовцами, чтобы подать на получение гражданства ЛР по упрощенной процедуре


Достаточно почти во всех случаях. Это избыточные документы. Не надо стараться представить больше. Важна информативность и достоверность документа, а не их колличество. Больше документов - больше соблазнов.



Адвокат, Литва

Создать новую тему Ответить
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS