Вы захотите рассказать друзьям... 
   
   
Форум  →   Литва. Эмиграция и иммиграция.  →  Новый вопрос на старую тему =)




Добавлено: 19.12.22 17:18:41 #1


Сообщений: 1

Обратиться по имени

Друзья, всем доброго времени суток.

Да, это очередная тема о желании переехать в Литву) Но мы тут почти все за этим.
Сразу скажу, что по форуму полазил и информацию поискал, но пришёл к выводу что у всех очень уж разные ситуации и исходные данные, поэтому решил задать вопросы под свою конкретную ситуацию.

И так суть:
Дед по материнской линии литовец, родился на территории Литвы, Каунасский уезд, Пренайский р-он, деревня Бочкининки, 11.06.1927г. (дата - не точная информация).
В России проживал с 195…-х годов, преимущественно на территории Ленинградской области. Умер 27.06.1984г. в г. Подпорожье, Ленинградской области (там и похоронен).
Из документов по нему есть свидетельство о смерти, свидетельство о рождении моей матери, где он вписан как отец с национальностью «литовец».
И… всё. Да не густо, но что есть.

Собственно, если судить по требованиям со стороны Литвы, то претендовать на восстановление гражданства – можно. Однако совершенно не понятно, с чего начать подготовку доказательной базы. Стоит ли обращаться в первую очередь в архивы Литвы и начинать поиск документов оттуда и уже потом доказывать связь с собой, или же для начала необходимо восстановить всё что возможно на стороне РФ и только потом запрашивать у Литву. Какую информацию необходимо будет найти и предоставить в первую очередь.
На данный момент съездить в Литву и попытаться найти что-то на месте не представляется возможным, так что в любом случае придется обращаться к посредникам. Но перед тем, как тратить на это деньги, захотелось спросить всех вас. Может быть, кто-то занимался чем-то подобных и подскажет оптимальный путь следования в данной ситуации, или у него есть контакты какого-нибудь частного детектива или миграционной конторы, которая специализируется на подлобном.

В любом случае любая информация может быть полезна и за любую информацию я буду крайне признателен.

Заранее спасибо.





Добавлено: 21.12.22 18:22:08 #2


Сообщений: 1

Обратиться по имени

добрый день! мы тоже в похожей ситуации, начали сбор документов. начали с двух запросов в архивы Литвы




Создать новую тему Ответить

Всего тем: 539
Всего сообщений: 3813
Всего зарегистрированных пользователей: 1428
Последний зарегистрированный пользователь: danafox
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS