Вы захотите рассказать друзьям... 
   

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЛИТВУ  /  Экономика  /  Будущее внутреннего рынка ЕС решается в Вильнюсе

 
 
 18 Апреля 2012 года в Вильнюсе состоялась неформальная встреча министров экономики ЕС, целью которой являлось установление ритма проведения реформ для способствования роста на уровне ЕС. Общие приоритеты, которые сообщат Комиссии, а позже представят министрам экономики стран ЕС на Совете по Конкурентоспособности в мае, будут согласованы на неофициальном собрании.
«Интегрированные экономические и финансовые рынки Европы помогут достичь амбициозных целей и конкурировать с быстро растущими рынками Азии и Америки», – утверждает Премьер Министр Литвы Андрюс Кубилюс.

По словам Министра экономики Римантаса Жилюса, то, что эта встреча организована в Вильнюсе значит, что Литву признали активным игроком в решении общих вопросов на уровне ЕС.

Придерживающаяся такого же мнения группа единомышленников собрала заинтересованные стороны из стран Евросоюза, которые стремятся осуществлять направленную внутреннюю политику во всем Евросоюзе. Это третья встреча чиновников высокого ранга из 16 стран Евросоюза, на которой обсуждаются вопросы внутреннего рынка. «Мы часто слышим мнения, что решения на уровне ЕС предлагаются и принимаются бюрократами в Брюсселе, которые на самом деле не имеют ни малейшего представления о нуждах и интересах стран Евросоюза. Это собрание, с другой стороны, является хорошим примером, как такая страна, как Литва, которая является членом ЕС относительно недолгое время, может играть активную роль в формирование политики ЕС», – утверждает министр Римантас Жилюс.

Предметом дискуссий на встрече министров в Вильнюсе станет соглашение относительно осуществления основных инструментов для улучшения функционирования внутреннего рынка ЕС, устранения преград для развития бизнеса и поощрения роста и создания рабочих мест. В некоторых странах Евросоюза постоянно откладываются или не принимаются решения по поводу полного осуществления Директивы услуг и действия однократных контактов, посредством которых бизнес предприятия смогут получить информацию и выполнить все необходимые административные процедуры. Таким образом, обсуждения будут нацелены на способы решения этих проблем и поощрения роста сектора услуг.

Цифровой единый рынок, особенно электронная торговля, является еще одной сферой с огромным экономическим потенциалом. Бывают такие случаи, когда литовские потребители не могут полностью насладиться всеми преимуществами внутреннего рынка ЕС, например, когда электронный магазин в другом государстве ЕС не продает товар потребителям из Литвы или вопросы идентификации потребителя или оплаты остаются нерешенными. Все эти проблемы очень важны в повседневной жизни каждого гражданина ЕС, и именно они будут решаться на встрече министров.

Винс Кейбл, 2-й Министр по делам бизнеса, инноваций и профессионального образования Соединенного Королевства, Штефан Капферер, заместитель федерального министра экономики и технологий Германии и чиновники высокого ранга из других стран ЕС, ответственные за экономику, инновации, бизнес и связанные с торговлей вопросы, приехали в Вильнюс для обсуждения перспектив внутреннего рынка ЕС.

Первая встреча группы была организована в Лондоне в 2011 г., а вторая в Стокгольме – в ноябре 2011 г. Третья встреча состоялась в Вильнюсе по инициативе и приглашению министра экономики Литвы Римантаса Жилюса.

Неформальная группа государств единомышленников включает Швецию, Соединенное Королевство, Литву, Финляндию, Чешскую Республику, Польшу, Словению, Ирландию, Румынию, Мальту, Словакию, Данию, Латвию, Германию, Эстонию и Нидерланды.

Куратор статьи Enterprise Lithuania
Обновление: 2012-04-19
 
 

Проект " О Литве": Мы хотим представить максимально подробную информацию о Литве. 

Будем очень признательны вам за любые комментарии, пожелания и интересную информацию.


Литва:   Государство · Законодательство · Экономика · ТУРИЗМ и ОТДЫХ · ГОРОДА ЛИТВЫ · СТАТЬИ о ЛИТВЕ · Фото и видео · Карта Литвы  
Карта сайтаСсылкиОбратная связьДРУЗЬЯ и ПАРТНЕРЫ

как получить визу в литву как доехать до литвы лучшие курорты литвы законы литвы дома и квартиры ;в литве санатории литвы продажа земли в литве туры в литву лечение в литве 
 © оЛИТВЕ.ру Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов ссылка на oLITVE.ru обязательна (в интернете - гиперссылка).
     
Rambler's Top100  По вопросам рекламы, спонсорства и другим вопросам по проекту обращаться по inform@olitve.ru
Работает на: Amiro CMS